Примерное время чтения: 2 минуты
349

...Каковы особенности новой военной формы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Суперномер: 216 ответов на ваши вопросы 24/10/2012
Категория:  Армия Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 24/10/2012

Отвечает Александр Колпаков, представитель Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по материально-техническому обеспечению:

- Новая форма имеет такое полезное свойство, как многослойность. Поэтому для различных климатических условий, для разных температурных режимов с этой формой нужно применять соответствующие подстёжки. Решение о том, какую именно использовать в данной конкретной ситуации (какую при -10, какую при -20 градусах по Цельсию), принимает командир. Умный командир всегда примет правильное решение и не заставит солдат мёрзнуть.

К тому же в помощь командованию существуют специальные таблицы, где чётко указано, при какой температуре и скорости ветра солдат, одетый соответствующим образом, может провести то или иное время.

При этом для одних видов деятельности (например, для физического труда) это время будет большим, а для других (стояния в карауле) - меньшим. Решение о том, петь ли на плацу строевые песни или поберечь солдатские голосовые связки, тоже необходимо принимать с учётом погодных условий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах