Примерное время чтения: 2 минуты
117

...Сирот обобрали?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Ждать ли осенью нового Кризиса? 10/08/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 10/08/2011

Злоупотребления в фонде выявила Генпрокуратура, которая указала, что «часть выделяемых средств безосновательно расходуется фондом... на материальные нужды руководства и сотрудников аппарата». За 3 года существования фонд потратил на зарплаты 130 млн бюджетных рублей. Руководитель фонда Марина Гордеева на вопрос «АиФ» о зарплате подчинённых ответила: «В среднем чуть более 40 тыс. рублей». О своей зарплате она говорить отказалась.

«В нашем государстве, куда ни посмотри, абсолютно коррумпированная система управления, - сказал «АиФ» директор Центра стратегических исследований Михаил Бочаров. - Все деньги Фонд получал из бюджета. Т. е. средства из госкармана перекладывали в карман негосударственной организации, где люди по своему усмотрению назначали себе зарплаты. Почему нельзя было эти деньги напрямую отправить детям?»

На самом деле в последнее время в России появилось достаточно различных фондов, которые тратят большие деньги на рекламные щиты, громкие презентации с приглашением мировых звёзд и под лозунгом благотворительности решают финансовые вопросы, не имеющие отношения к помощи детям. И тем самым создают негативное отношение в том числе и к тем, кто действительно помогает, и очень серьёзно, детям и другим нуждающимся и не афиширует это.

Ваше мнение

На ваш взгляд, основная причина коррупции в России?

Отправьте на номер 2151 SMS следующего содержания: «Аиф пробел число»

Аморальность чиновников -   Аиф  11   
Несовершенство законов -   Аиф  12
Пассивность гражданского общества -   Аиф  13

SMS платные. Средняя стоимость SMS 3,5 руб. (подробнее здесь). Сообщения принимаются до 12.00 15 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах