Примерное время чтения: 1 минута
110

...Что обсуждали на спортивном семинаре?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. С Новым годом и Рождеством! 30/12/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 30/12/2009

Отвечает Марина Томилова, директор департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России:

- На семинаре мы обсуждали широкий спектр вопросов. Одной из основных тем стала реализация государственной программы пропаганды здорового образа жизни, этим активно занимается Минспорттуризм России. Мы  выступаем организатором и соорганизатором различных спортивно-массовых соревнований и акций: так, в 2009 году у нас было организовано 153 состязания межрегионального и всероссийского уровня для детей, 32 - для взрослых и 11 - для инвалидов. Их проведение способствует реализации Стратегии развития физической культуры и спорта, по которой к 2020 году доля россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна составить 40%.

Государство делает всё возможное, чтобы вовлечь наших сограждан в регулярные и активные занятия физкультурой и спортом. Ведь именно здоровье - высшая ценность для любого человека. Главное в этой работе - сформировать в сознании людей отношение к физической культуре как к необходимой составляющей повседневной жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах