Примерное время чтения: 2 минуты
273

Приходите к нам учиться!

«АиФ. На даче» № 7. Мария Петрова и Алексей Тихонов: «Купить участок за городом решили на семейном совете» 05/04/2013
Кандидат с.-х. наук Сергей Джура. Фото Елены Кожиной

Кандидат с.-х. наук Сергей Джура не только рассказал, но и наглядно показал садоводам-любителям, как самостоятельно осуществить прививку плодовых деревьев, поделился своим богатым опытом и ответил на многочисленные вопросы, которые так и сыпались со всех сторон. О чем только не спрашивали его заинтересованные слушатели! Можно ли привить плодовую яблоню на декоративную? Что делать с вымерзшим абрикосом, который дал побеги от корня? Как перепривить 20‑летнее дерево? Чем копулировка отличается от окулировки? Стоит ли прививать выкопанный в лесу дичок или на подвой надо приобретать специальный саженец? Все это Сергей объяснял с позиции настоящего профессионала, но понятно и очень доступно.

Также он рассказал, как выбрать и подготовить к работе инструмент для прививки. А те садоводы, которые принесли на занятие свой собственный прививочный нож, были даже вознаграждены его профессиональной заточкой, выполненной руками мастера.

Занятие прошло с огромным успехом, и «ученики» долго не хотели расходиться.

А уж когда на стенде появилась фитотерапевт Наталья Замятина, нашим читателям и вовсе пришлось принести из конференц-зала стулья и рассаживаться вокруг, поскольку всем хотелось не только услышать, но еще и записать массу замечательных рецептов, которыми она щедро делилась с садоводами. Это занятие стало настоящим подарком для всех, кому посчастливилось на нем оказаться.

Словом, этот выставочный день прошел на нашем стенде бурно и интересно. Надеемся, что читатели нашей газеты остались довольны и в следующий раз с энтузиазмом придут на уроки, которые обязательно продолжатся и в будущем.

Мастер-класс для вас

20 апреля на ВВЦ только для читателей «АиФ. На даче»  мы проведем ДВА открытых занятия

12 :00 Защита плодового сада от болезней и вредителей.

Кандидат биологических наук Галина Белозерова расскажет об основных проблемах плодовых деревьев и ягодных кустарников, научит, как сохранить здоровье сада, и ответит на все ваши вопросы.

14 :00 Мастер-класс по технике обрезки.

Кандидат с.-х. наук Сергей Джура изложит основы обрезки плодовых деревьев и обучит вас ее базовым приемам.

Запасайтесь блокнотами и ручками для записи ценной информации и не стесняйтесь спрашивать обо всем, что вас интересует!

Спешите 20 апреля на ВВЦ, павильон № 20, выставка «Обнови свой сад–2013», стенд газеты «АиФ. На даче».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах