Примерное время чтения: 2 минуты
1553

Антон Макарский нашел волшебную лампу Аладдина

Москва, 19 декабря - АиФ-Москва.

В преддверии премьеры ледового арена-шоу «Аладдин и Повелитель огня» Антон Макарский, который озвучил главного героя Аладдина, отправился в Стамбул с целью найти «волшебную» лампу для постановки.

«Среди пахлавы, специй, расписной плитки, ковров и тысяч медных ламп на знаменитом турецком Гранд-базаре мы нашли все-таки ту самую, «волшебную», которая станет полноправным участником шоу», - сказал Макарский.

Он посетил также дворец Топкапы знаменитого султана Сулеймана. Известно, что именно во времена правления этого султана сказка про Аладдина была включена в сборник «Тысяча и одна ночь».

Кроме того, Макарский посетил мастерскую по изготовлению ковров и послушал легенду о летающей ковре-самолете.

После посещения Стамбула Макарский отправился в Будапешт. Именно здесь проходят репетиции шоу «Аладдин и Повелитель огня». Репетиционной базой стал самый большой съемочный павильон Восточной Европы, его площадь составляет 4,5 тысячи кв.м.

Прибыв на место, Макарский передал «волшебную» лампу – нового участника шоу – фигуристу, который исполняет роль Аладдина.

«До того, как я побывал на репетициях шоу, я уже был влюблен в потрясающе красивую музыку спектакля. Теперь же я являюсь искренним поклонником самого шоу во всех его появлениях», - отметил Макарский.

Премьера ледово-огненного шоу состоится во Дворце спорта «Лужники» 20 декабря. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах