Примерное время чтения: 2 минуты
299

В Театре на Таганке прощаются с Золотухиным

Сюжет Умер актер Валерий Золотухин

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Прощание с народным артистом России Валерием Золотухиным, ушедшем из жизни в субботу, проходит в Театре на Таганке, сообщает РИА Новости.

В настоящее время зал наполнился людьми. Проститься с артистом пришли его коллеги и друзья, среди которых Вениамин Смехов, Геннадий Полока, Александр Филиппенко, Николай Дупак и другие.

Гроб с телом артиста установлен на сцене театра, над ним подвешен экран, на который проецируются фотографии актера. Прощание проходит под песни Владимира Высоцкого.

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов рассказал, что, пока он проводил встречи с населением, каждый просил его поклониться актеру.

Памяти актера и режиссера Валерия Золотухина >>

«Валера принадлежал к плеяде потрясающих актеров великой Таганки, которые как на сцене, так и в жизни не жалели своего сердца. Он его не жалел в своих ролях на этой и других сценах, на встречах и в жизни. Умение актера взять чужую боль как свою — это редкий дар настоящего актера, и Валера сто процентов этим пользовался, он не щадил своего сердца», — рассказал на панихиде Герасимов.

«Вот и пролетела эта потрясающая жизнь. Я никогда не думал, что я переживу его. Жизнь человеческая, стремительная и короткая, и как много за эту короткую жизнь совершил он. Когда уходит такая личность, как Валерий Золотухин, начинаешь вспоминать вещи, на которые ты не обращал внимания при жизни. Валерий Золотухин — большой артист и значимое явление в нашей культуре. Сейчас такие люди, как Золотухин, особенно незаменимы нам", — расска-зал на панихиде режиссер Геннадий Полока.

Прощание с актером продлится до 21.00 мск.                               

Знаменитый артист скончался в минувшую субботу утром в Москве в Институте рентгенорадиологии. Перед этим несколько недель Золотухин находился в реанимации. По состоянию здоровья актер покинул пост директора Театра на Таганке, который возглавлял с лета 2010 года.

Валерий Золотухин: «Не забудь, что я есть у тебя!» >>

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах