Примерное время чтения: 2 минуты
1029

Суд обязал Роскомнадзор пресечь нелегальное распространение «Левиафана»

Кадр из фильма
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Мосгорсуд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к «пиратским» копиям фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», размещенным на пяти сайтах в интернете, сообщает Интерфакс.

Нелегальные копии фильма «Левиафан» были размещены в интернете менее чем за месяц до премьеры фильма в российских кинотеатрах. Прокатчики считают, что это понизило рейтинг картины, и во многих российских регионах премьеры фильма прошли в полупустых залах.  

С заявлением об ограничении доступа к нелегальным копиям фильма выступил правообладатель - компания «Нон-Стоп Продакшн».

Напомним, зарубежный зритель впервые увидел картину российского режиссера в мае 2014 года на Каннском фестивале. «Левиафан» получил приз за лучший сценарий. Также фильм Андрея Звягинцева удостоился премии «Золотой глобус» и был номинирован на «Оскар». После этого он получил и российскую премию «Золотой орел» за лучшую режиссуру.

В нём нет русской души». Американцы о российском «Левиафане»

Картина уже появилась в интернете с английскими субтитрами. Поскольку «Левиафан» претендует на «Оскар», картина вызвала большой интерес у жителей США. АиФ.ru узнал их мнения о фильме. Подробнее >>

Свидание с Левиафаном. Угрожает ли России возвращение государства-чудовища?

Страсти вокруг фильма Звягинцева «Левиафан» закипели ещё до его выхода на экран. Посмотрев фильм в Интернете, одни разглядели в нём очернительство России, другие — реалистическую картину современного общества. Подробности >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах