Примерное время чтения: 2 минуты
600

Минкультуры: нет оснований для запрета «Волка с Уолл-Стрит»

Кадр из фильма

Москва, 8 апреля — АиФ-Москва.  Министерство культуры России озвучило свою позицию по вопросу проката фильма Мартина Скорзесе «Волк с Уолл-стрит», заявив, что не видит оснований для запрета кинотеатрального показа картины совершеннолетним гражданам нашей страны.

Прокатное удостоверение на фильм «Волк с Уолл-стрит» было выдано с возрастным ограничением «18+ запрещено для детей».

«Таким образом, несовершеннолетняя аудитория не имеет доступа к кинотеатральному прокату фильма, а взрослые граждане России в состоянии принять самостоятельное решение о целесообразности просмотра и сделать правильные выводы», - говорится в сообщении ведомства.

Также в Минкультуры отмечают, что «в фильме Мартина Скорсезе, рассказывающем реальную историю взлета и падения биржевого брокера и афериста, напротив, ярко продемонстрированы негативные последствия употребления наркотических средств, приводящие к полному краху карьеры, бизнеса, семейных отношений».

Накануне появилась информация о том, что новосибирский наркоконтроль заявил о намерении штрафовать кинотеатры за показ голливудского блокбастера с Леонардо Ди Каприо в главной роли «Волк с Уолл стрит» за пропаганду наркотиков, однако снимать фильм с проката не планировалось.

Криминальная комедия «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе создана по мотивам одноименных мемуаров брокера Джордана Белфорта, который в 1987 году основал успешную брокерскую контору, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег.

«Волк с Уолл Стрит», изобилующий сценами приема наркотиков и секса, запретили к показу в Малайзии и Непале. В 2014 году картина получила пять номинаций на «Оскар» и стала самой кассовой работой режиссера. Фильм вышел в широкий прокат в России 6 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах