Примерное время чтения: 1 минута
2485

Прокат фильма «Волк с Уолл-стрит» в России возмутил УФСКН Новосибирска

Кадр из фильма

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. И.о. главы пресс-службы УФСКН по Новосибирской области Павел Минов заявил, что ведомство не одобряет российский прокат фильма «Волк с Уолл Стрит», передает  РСН.

По словам представителя областного ФСКН, «в ряде стран данный фильм был либо запрещён к показу, либо из него вырезаны фрагменты общей продолжительностью до 45 минут. Это сцены, где особо ярко показано потребление наркотических средств». 

Кроме того Минов рассказал, что в центральный районный суд Новосибирска управлением ФСКН России по Новосибирской области направлены дела по административным правонарушениям в отношении юридических лиц, осуществляющих кинопрокат картины на территории Новосибирска.

Также сообщается, что Госнаркоконтроль в Новосибирске штрафует кинотеатры за показ фильма «Волк с Уолл-стрит», ссылаясь при этом на административное правонарушения по статье «пропаганда или незаконная реклама наркотических средств».

В документе приводится заключение сотрудников областного наркодиспасера, по мнению которых, наркотики в фильме «идеализируются, а тема употребления муссируется практически на протяжении всего фильма».

«Волк с Уолл Стрит» режиссера Мартина Скорсезе запретили к показу в Малайзии и Непале. В 2014 году картина получила пять номинаций на «Оскар» и стала самой кассовой работой режиссера. Фильм вышел в широкий прокат в России 6 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах