Примерное время чтения: 2 минуты
208

«Путь» - российский боевик про самбо и Шаолинь

Масштабный приключенческий боевик, действие которого происходит не только в самых неожиданных точках земного шара, но и в разные эпохи. В центре сюжета — история Алексея, молодого человека эпохи лихих 90-х, когда альтернативой нищенскому существованию были криминал и наркотики.

Но вместо колонии Алексей попадает в «Школу самбо», где из трудных подростков делают чемпионов. Эта закалка пригодится Алексею в армии и в спецподразделении по борьбе против международного терроризма и наркомафии. Группа Z, которую возглавляет Алекс, получает задание уничтожить базу террористов и выяснить имя предателя, сообщившего им коды доступа к системе слежения с военных спутников.

Руководство Шаолиня сначала даже слышать не хотело ни о каких киносъемках, но настойчивость и упорство создателей ленты принесли свои результаты: прочитав сценарий, переведенный на китайский, настоятель Шаолиньского монастыря пошел навстречу. Также и на Великой Китайской стене: после многолетнего запрета российская группа была первой, получившей разрешение на киносъемки от правительства Китая.

Режиссер: Владимир Пасичник

В ролях: Дмитрий Носов, Ирина Чащина, Николай Валуев, Олег Тактаров, Дмитрий Максимов, Джамал Ажигирей

Бюджет: $12 млн.

Фильм выходит: 21 мая

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах