Примерное время чтения: 2 минуты
191

Паланик напишет продолжение романа «Бойцовский клуб»

Москва, 23 июля – АиФ-Москва. Американский писатель Чак Паланик объявил о планах написать продолжение своего культового романа «Бойцовский клуб».

Об этом писатель сообщил на своей странице в Twitter накануне вечером. О своих намерениях Паланик высказывался и раньше, о желании написать продолжение романа он заявил еще в прошлую пятницу на выставке Comic-Con.

Предполагается, что продолжение культового романа будет выполнено в виде серии комиксов. Автор в них расскажет о событиях, которые происходят с героями «Бойцовского клуба» через десять лет после описанной в оригинальном романе истории. Главные герои Джек и Марла, которые состоят в браке и растят сына, живут скучной жизнью городского среднего класса. Неожиданно в их судьбы вновь вмешивается бунтарь Тайлер Дерден, который похищает сына Джека и Марлы, в очередной раз ввергая их жизнь в хаос.

По словам Паланика, первые книги будут опубликованы не позднее 2015 года.

Роман «Бойцовский клуб» впервые был издан в США в 1994 году. В нем повествуется о бунте типичного представителя американского среднего класса против общества потребления. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах