Примерное время чтения: 2 минуты
2399

Московский Международный фестиваль «Круг Света» пройдет с 10 по 14 октября

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Московский Международный фестиваль «Круг Света», который пройдет с 10 по 14 октября уже в четвертый раз, - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

Организатором фестиваля выступает Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы. Для фестиваля «Круг света» российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световое и мультимедийные шоу, создавая видео-мэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города. На все площадки фестиваля для зрителей вход свободный. В рамках Московского Международного фестиваля «Круг Света» ежегодно проводится конкурс по видео-мэппингу «АРТ ВИЖН», в котором принимают участие как профессионалы, так и начинающие специалисты со всего мира. Конкурсанты представляют свои работы в следующих номинациях: классический архитектурный видео-мэппинг, cовременный видео-мэппинг, а также виджеинг.

Традиционно во время фестиваля «Круг Света» проходит образовательная программа, где проводятся мастер-классы крупных мировых и российских специалистов по работе со светом. Также на них можно познакомиться с технологиями светового искусства.

В этом году главная тема фестиваля, «КругоСветное путешествие», объединит в мультимедийном шоу знаковые места и достопримечательности столицы на сеим площадках. Гости «Круга света» увидят 137,5 часов световых инсталляций. В этом году фестиваль станет самым масштабным за свою историю и привлечет порядка шести миллионов человек.

Старт Международного фестиваля «Круг Света» будет дан 10 октября в 20.30 на Останкинском пруду. Гостей ждет премьера светового шоу-спектакля «Вокруг света меньше, чем за час». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах