Примерное время чтения: 2 минуты
249

Певица Буланова не писала в Twitter и не поддерживала Навального

Сюжет Приговор Алексею Навальному

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Певица Татьяна Буланова не имеет аккуанта в сервисе микроблогов Twitter и не выступала в поддержку оппозиционера Алексея Навального в нем, сообщает Сноб.

«Кто-то написал это за меня. Я, правда, не знаю, кто такой Навальный», - сказала певица, комментируя появление в аккаунте @tbulanova слов поддержки в адрес оппозиционера.

По словам Булановой, пояснила, она не разбирается в политике из-за отсутствия времени. Певица признала, что слышала фамилию Навальный, но не знает как он выглядит.

«У меня есть ощущение, что в некоторые решают свои вопросы, не касаясь обычных людей. Я как обычный человек не понимаю, чего он хочет, чего добивается. Может быть, он так неясно высказывает программу своей партии»», - сказала она.

Буланова также отметила, что впервые слышит о наличии у нее аккаунта в Twitter.

В четверг вечером в аккаунте @tbulanova («Татьяна Буланова») появилась запись: «Сегодняшний приговор @navalny — позор для правового государства. Хочется пожелать его жене и детям терпения и силы. Поддержим их #манежка».

Сомнений в том, что аккаунт является настоящим, ни у кого не было, поскольку на него подписано более 100 тысяч человек. В нем также периодически обновляется информация о концертах и идет общение с читателями. Кто именно ведет аккаунт от имени певицы, не ясно.

Андрей Сидорчик: Навальное правосудие >>

В четверг, 18 июля Алексей Навальный был признан виновным в организации хищения имущества ГУП «Кировлес» на сумму 16 миллионов рублей и приговорен к пяти годам лишения свободы. В тот же вечер в ряде городов России прошли несанкционированные местными властями акции в поддержку оппозиционера. Самая масштабная была проведена у Манежной площади в Москве и собрала, по разным данным, от 2,5 до 10 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах