Примерное время чтения: 4 минуты
281

Последний глоток: как Уитни Хьюстон обманула врачей, смешав таблетки с алкоголем?

Фото: globallookpress.com

Однако утверждать это наверняка следователи пока что не могут: к тому моменту, как на место происшествия прибыли полицейские, певицу уже вынули из воды сотрудники отеля Beverly Hilton, в котором и произошло несчастье. Однозначно о причинах смерти 48-летней Хьюстон можно будет говорить лишь после вскрытия. Несмотря на то, что процедура вскрытия будет проведена уже сегодня, медики не намерены сразу раскрывать результаты экспертизы.

Патологоанатомы намерены составить для себя достаточно полную картину, для начала ознакомившись с результатами токсикологической экспертизы. Специалисты считают, что погубить исполнительницу мог антидепрессант Xanax. В номере Хьюстон были найдены шесть баночек с препаратом. Как сообщают эксперты, большие дозы антидепрессанта в совокупности с алкоголем действуют как снотворное и даже могут вызвать обморок.

globallookpress.com

В прошлом году певица проходила очередной из своих многочисленных курсов лечения от алкогольной зависимости. В ноябре врачи заключили: Хьюстон здорова, может появляться на публике и работать. От певицы, однако, потребовали соблюдать одно условие: носить специальный датчик, отслеживающий - не употребит ли звезда алкоголь или наркотики. Певица на это согласилась, и уже в нынешнем году на съемках фильма «Блестка» клялась папарацци: она завязала со спиртным раз и навсегда, но оказалось, что это не так. Полиция установила, что в ночь с пятницы, 10 февраля, на субботу, 11-е, певица употребляла спиртное. Каким образом Хьюстон удалось обмануть врачей и все же смешать алкоголь с антидепрессантом, до сих пор остается неизвестным.

Возможно, у окружающих были шансы спасти певицу, однако никто из обслуживающего персонала звезды не решался войти к ней в ванну. Только спустя час после того, как Хьюстон отправилась принимать душ, ее стилист осмелилась войти и обнаружила, что певица полностью находится под водой. Когда приехали медики, они еще пытались вернуть певицу к жизни, однако все их попытки оказались тщетными.

Полицейские считают, что произошедшее не может быть убийством, так как на теле певицы не было найдено никаких следов насилия. Кроме того, несмотря на известные всем случаи проблем с наркотиками, у Хьюстон в номере не нашли никаких запрещенных препаратов. Да и найденные медикаменты были выписаны певице врачом, сообщает портал TMZ.

Мать погибшей Эмили (Сиси) Хьюстон и подруга исполнительницы, певица Дайон Уорвик, рассказали, что незадолго до произошедшего они созванивались с Уитни, но ничего необычного не заметили. Хьюстон была бодра и сообщила о том, что планирует отправиться в воскресенье в гости на прием к музыкальному продюсеру Кливу Дэйвису. Друзья певицы также подтвердили, что за несколько дней до смерти у певицы было шоу, и на выступлении она выглядела счастливой и здоровой.

Единственная дочь певицы 18-летняя Бобби Кристина Браун очень остро переживает трагедию. Из-за случившегося у девушки произошел нервный срыв и ее госпитализировали в городскую больницу Cedars-Sinai, сообщают местные СМИ.

О смерти певицы скорбят миллионы ее поклонников во всем мире и ее коллеги-звезды, которые выражают соболезнования в социальных сетях.

Мэрайя Керри: «Ее никогда не забудут, ведь она обладала одним из величайших голосов на земле».

Кэти Перри: «Мы всегда будем любить тебя, Уитни».

Кристина Агилера: «Мы потеряли еще одну легенду... Нам будет ее не хватать».

Пэрис Хилтон: «Она была такой красивой и талантливой женщиной. Сердцем я сейчас вместе с ее семьей».

Тони Брэкстон: «Она проложила дорогу всем современным исполнителям. Знаменитая, легендарная, неожиданная, великолепная... одна из лучших в мире».

Рианна: «Я не могу думать ни о чем больше!!! Прямо сейчас на репетиции «Грэмми» я испытываю такие странные чувства». 

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннеса как артистка, получившая за свою жизнь наибольшее количество наград: 6 наград «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, 2 награды Emmy и множество других премий музыкальной индустрии.

Уитни Хьюстон умерла почти нищей: бывший муж отнял дом, а наркотики - состояние

Лучшие фото Уитни Хьюстон>>

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах