Примерное время чтения: 1 минута
128

Тюменский драмтеатр готов платить Депардье 16 тыс руб в месяц и бонусы

Сюжет Депардье получил российское гражданство

Москва, 9 января – АиФ-Москва. Тюменский драматический театр готов пригласить на работу знаменитого французского актера Жерара Депардье, который в начале января получил российское гражданство.

Правда, Депардье, в случае если он захочет принять предложение, придется подождать до марта.

«Тюменский Большой Драматический театр решил поддержать гражданина России великого французского актера Жерара Депардье и пригласить его в Труппу театра с марта 2013 года на условиях срочного трудового договора с окладом 16000 рублей +22% +10% + Уральский коэффициент 15% плюс доплата за исполнение ролей и аренда квартиры в центре Тюмени», - говорится в сообщении, размещенном в группе театра в социальной сети «ВКонтакте».

Елена Зелинская: Чем всегда заканчивается нашествие французов >>

Также сообщается, что «официальное приглашение будет выслано актеру после рождественских каникул». Чтобы сделать предложение более привлекательным, руководство театра напомнило, что ТБДТ является самым большим драматическим театром в России, а кроме того оснащен системой индивидуального перевода текста для зрителей.

Напомним, что в начале января Жерар Депардье, ранее заявивший о готовности отказаться от французского паспорта, получил российское гражданство. Французу уже предлагали стать министром культуры Мордовии, на что он ответил отказом.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах