Примерное время чтения: 2 минуты
118

Американскому рок-музыканту предъявлены обвинения в убийстве фаната

Москва, 5 декабря – АиФ-Москва. Лидер американской хэви-метал группы Lamb of God Рэди Блайт официально обвинен в непредумышленном убийстве поклонника на концерте в Чехии, пишет BBC.

Инцидент произошел в 2010 году в Праге. Во время выступления группы несколько фанатов оказались на сцене. Певец обвиняется в том, что толкнул одного из них так, что тот упал с высоты на бетонный пол. Поклонник группы умер от полученных повреждений две недели спустя.

В случае признания виновным, 41-летнему музыканту грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.

Мэнеджер команды заявил, что Блайт не наносил никому телесных повреждений. Также он заметил, что вина произошедшего лежит на службе безопасности, не предотвратившей попадания посторонних в зону выступления группы.

Блайт был арестован чешскими властями летом этого года, прилетев в страну с концертом. Очевидно, музыкант не знал, что против него было возбуждено дело. Он освободился под залог в августе и уехал в США, но заявил, что готов вернуться в Прагу и защищать себя в суде.

Группа Lamb of God, образованная в 1990 году, играет, по мнению критиков, «интеллектуальный» хэви-метал. Команда получала награды «Грэмми» в 2007 и 2011 годах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах