Примерное время чтения: 2 минуты
148

Басков приобрел долю «Первого игрового канала»

Москва, 25 октября – АиФ-Москва. Певец Николай Басков приобрел 50%-ную долю в ООО «Первый игровой канал» - компании, на базе которой может быть создан новый телеканал, сообщают Известия.

Компания была зарегистрирована 16 декабря 2005 года и с момента создания полностью принадлежала президенту Трансконтинентальной медиакомпании (ТМК) Александру Митрошенкову.

В эту одну из крупнейших отечественных медиагрупп, входят рекламные агентства полного цикла, шесть телекомпаний («Метео-ТВ», «Класс!», «Пока все дома», «Цивилизация», «Junior TV», телевизионная группа «Новая компания»), студии продакшн, круглосуточный ТВ-канал (вещает на платформе «НТВ-плюс»), ряд культурно-образовательных проектов. ТМК также принадлежат Международный благотворительный фонд Юрия Башмета и Благотворительный фонд Татьяны Михалковой «Русский силуэт».

Теперь у Митрошенкова осталось 50% компании, а еще 50% числится за человеком по имени Басков Николай Викторович. В справке ЕГРЮЛ он указан без ИНН. В то же время в едином госреестре человек с точно таким же именем, отчеством и фамилией значится как индивидуальный предприниматель, который был зарегистрирован 11 августа 2004 г. столичной налоговой инспекцией номер 46.

Среди видов его деятельности указано: «Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе» и «Прочая зрелищно-развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки».

На «Первый игровой» была оформлена заявка на регистрацию товарного знака «Брачное агентство Николая Баскова». Шоу, которое производит ТМК, несколько месяцев выходило на «России 1», но весной его закрыли.

Недавно Николай Басков вернулся на оперную сцену. Он предстал перед публикой Большого зала консерватории в опере Журбина «Альберт и Жизель». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах