Примерное время чтения: 2 минуты
277

Телеканал «Культура» снял с эфира фильм «Анатомия Тату»

Москва, 29 августа - АиФ-Москва. Телеканал «Культура» отказался от показа фильма «Анатомия Тату». Лента попала под ограничения, вводимые новым законом о защите детей от вредной информации. Об этом в среду на своей странице в социальной сети Facebook написал режиссер картины Виталий Манский.

«Только что позвонили с канала «Культура»: «Ваш фильм «Анатомия Тату» запретили к показу. Он попадает под закон о борьбе с детской порнографией!», – написал Манский.

Режиссер отметил, что раньше фильм уже демонстрировался на отечественных телеканалах, и подчеркнул, что «озабочен наступающим мракобесием».

Фильм «Анатомия Тату» вышел на экраны в 2003 году. Лента повествует об американских гастролях популярной квази-лесбийской группы. К фильму уже возникало некоторое количество претензий со стороны блюстителей общественной нравственности. В частности, нарекания вызвал момент, когда продюсер группы Иван Шаповалов якобы курит папиросу с марихуаной, а также сцена, где одна из солисток группы – Юля Волкова – рассказывает об опыте употребления наркотиков.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах