Примерное время чтения: 1 минута
171

За неделю сборы нового фильма о Бэтмене упали на 60%

Москва, 30 июля – АиФ-Москва. Новый фильм о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» по итогам выходных 27-29 июля лидирует в североамериканском прокате. Он собрал $61,4 млн.

Однако этот результат на 60% хуже сборов нового фильма Кристофера Нолана в премьерные выходные. Отмечается, что за последнее время это самое большое падение сборов для фильма о супер-герое. Для сравнения, сборы «Нового Человека-паука» во второй уикенд упали на 44%, а «Мстителей» - на 50%.

На настоящий момент с момента премьеры «Темный рыцарь: Возрождение легенды» собрал в США, Канаде и других странах $537 млн, из них на зарубежный прокат приходится $248,2 млн. Производство картины обошлось в $250 млн, и еще несколько десятков миллионов было потрачено на раскрутку, сообщает Reuters.

На втором месте в североамериканском прокате держится мультфильм «Ледниковый период-4: Континентальный дрейф», который собрал $13,3 млн. Всего на 300 тыс. меньше у вышедшей на минувшей неделе комедии «Патруль» с Беном Стиллером в главной роли.

Премьеру нового фильма о Бэтмене омрачила трагедия в Авроре – пригороде Денвера, где преступник убил 12 зрителей в кинотеатре и ранил еще почти 50 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах