Примерное время чтения: 3 минуты
180

Дарвиновский музей в Москве превратится в водный мир

Фото предоставлено пресс-службой Государственного Дарвиновского музея

17 марта, во Всемирный день воды, в Дарвиновском музее состоится тематическая выставка, посвященная этому незаменимому природному ресурсу.

Детей и их родителей заинтересует экологическая «бродилка» «В поисках Черной жемчужины». Поиски приведут к морской деве и отшельнику, а на морском дне будет дожидаться самая большая двухстворчатая раковина, чья жемчужина весит около семи килограммов. Нашедшие Черную жемчужину получат личный водный паспорт.

По пути охотник за жемчужиной смогут посмотреть на одну из самых крупных пресноводных рыб, самого древнего зверя Подмосковья, самого большого грызуна в России, самого большого сухопутного хищника и на многих других.

Посетители музея только в этот день увидят живых обитателей водоемов, некоторых можно покормить с рук. Микроскоп же позволит обнаружить тех обитателей воды, которых невооруженным глазом не видно. А с самой водой гости выставки смогут проделать интересные опыты.

        

        

 

Мастер-классы «Морской бисер», «Мыльная опера», «Волшебные картинки из песка» объединяет не только тема праздника, но и возможность уже дома продолжать придумывать и творить, используя различные материалы и технологии.

         



         

 

Для больших и маленьких посетителей Дарвиновский музей приготовил разнообразные экологические игры: игра «Морские тёзки» расскажет о водных обитателях, в которых человек разглядел сходство с разными сухопутными объектами; игра «Рыбная ловля» просто создана для любителей рыбалки и проводится на время. А специальные таблицы помогут не только определить выловленную рыбку, но и узнать, что она любит.

Кафедра гидробиологии биологического факультета МГУ подготовила интересные занятия «Живая капля» о жизни в воде.

          

         

 

Экоцентр «Заповедники» подготовил для посетителей урок «Вода на Земле». Серия опытов поможет понять особенности круговорота воды на нашей планете.

Конкурсная программа «Grand Prize Tetra» познакомит посетителей с созданием аквариумных композиций.

Журнал «Ихтиосфера» представит фотовыставку «Осетры России», а в кинозале музея можно будет посмотреть фильм «Морские динозавры» в 3D-формате.

Перед входом в музей посетителей музея ждет детский книжный автобус «Бампер». Внутри автобуса вас ждут не только познавательные книги о воде, но и увлекательная программа, посвященная водному празднику.

Выставка будет работать 17 марта с 10.30 до 16.00.

Всемирный день воды во всем мире отмечают с 1993 года.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах