Примерное время чтения: 2 минуты
421

Путин узнал, кто сыграл главную роль в фильме «Высоцкий»

Премьер-министр РФ Владимир Путин, посмотрев новый фильм, посвященный легендарному актеру Владимиру Высоцкому, заявил, что, по его мнению, «картина получилась». «Я вчера имел удовольствие побывать на «Мосфильме», посмотрели фильм «Высоцкий» - замечательный фильм. Хочу еще раз выразить слова благодарности актерам, продюсерам, режиссерам», - сказал глава правительства.

Путин поблагодарил создателей фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», а те раскрыли ему главный секрет картины - рассказали, кто исполнил главную роль. Фильм, по словам директора Первого канала Константина Эрнста, основан на реальных событиях и рассказывает об одном из наиболее драматичных периодов в жизни Владимира Высоцкого: в июле 1979 года во время гастролей в Узбекистане у него остановилось сердце.

Актеры, участвовавшие в съемках, говорили, что даже для них главный герой оставался инкогнито и на площадку выходил уже в гриме. Создатели фильм, в свою очередь заявляют, что решение образа Высоцкого - совершенно революционное. Технологии CGI и уникальный силиконово-пластиковый грим помогли добиться полного физического сходства исполнителя с поэтом, а с помощью цифровых технологий создавался идентичный голос, сообщает РИА Новости.

В съемках участвовали актеры Владимир Ильин, Сергей Безруков, Сергей Шакуров, Андрей Панин, Иван Ургант, певец Максим Леонидов, Оксана Акиньшина и другие. Российская премьера фильма состоится 1 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах