Примерное время чтения: 2 минуты
188

Директором Театра на Таганке стал Валерий Золотухин

Советский и российский актер Валерий Золотухин стал директором Театра на Таганке. Контракт с ним подписан на один год.

Как сказано в приказе главы Департамента культуры Москвы Сергея Капкова, Золотухин назначен «на должность директора Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский театр на Таганке» сроком на один год с возложением на него полномочий по художественному руководству театра на период с 16 октября 2011 года по 15 октября 2012 года».

Как напоминает РБК, Золотухин стал художественным руководителем Театра на Таганке в июле 2011 года. Ранее в столичный Департамент культуры, а также к мэру Москвы Сергею Собянину с соответствующей просьбой обратились артисты театра.

Прежний худрук Театра на Таганке, его основатель Юрий Любимов покинул свой пост 16 июля в результате конфликта с коллективом театра. Перед уходом Любимов уволил 15 актеров, работавших по срочным договорам.

Увольнению Любимова предшествовал скандал на открытой репетиции в Праге, куда театр приехал с гастролями. Актеры потребовали у Любимова заплатить им гонорар. Режиссер удовлетворил это требование, а позже заявил, что никогда больше не будет работать с этими людьми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах