Примерное время чтения: 2 минуты
129

Тина Канделаки проголосует за Деда Мороза

Популярная телеведущая Тина Канделаки считает, что символ Сочи-2014 должен быть понятен не только россиянам, но и всему миру, поскольку Олимпиада – глобальное событие планетарного масштаба. Именно поэтому на выборах символа она отдаст свой голос российскому Деду Морозу.

В эту пятницу, 26 февраля, Тина присоединится к видеоконференции в рамках флешмоба, который состоится в Москве на Андреевском мосту. Участники акции, одетые в красные шубы и валенки, организуют сеанс видеосвязи с Дедом Морозом, который в настоящее время находится в Ванкувере.

- Иностранцы думают, что у нас по улицам гуляют пьяные мужики в обнимку с медведями. А Дед Мороз обладает всеми качествами настоящего героя, - заявила Тина.

По мнению певца и музыканта Алексея Чумакова, массивный и высокий Дед Мороз способен с успехом заменить своего конкурента на статус символа – Медведя, тоже олицетворяя силу и мощь российской державы.

- Вся Россия вкупе – это и есть Дед Мороз, все качества, которыми он обладает, - заключил артист.

Организатор московского флешмоба Антон Коробков считает, что в случае победы на выборах Новогодний Волшебник станет самым универсальным символом Олимпиады.

- Дед Мороз – очень узнаваемый и близкий каждому персонаж. Он наверняка вызовет положительные эмоции у иностранцев, потому что во многих странах есть похожая фигура – будь то Санта Клаус, Пер Ноэль или Йоулупукки, - отметил он.

Еще в середине февраля Дед Мороз вылетел спецрейсом из Великого Устюга в Канаду, где активно поднимает командный дух российской сборной и изучает методы канадских организаторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах