Примерное время чтения: 2 минуты
518

Лидия Федосеева-Шукшина расскажет о романе с Василием Шукшиным

На телеканале «Россия» 23 сентября, к юбилею известной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной , подготовили документальный фильм «Печки-лавочки Лидии Шукшиной» - о романе актрисы с известным режиссёром и писателем Василием Шукшиным.

Ведь её талант и актёрскую стать миллионы зрителей смогли разглядеть именно глазами Шукшина. Роман актрисы и режиссёра начался на съёмках картины «Какое оно, море?». Семья сложилась в нужный момент: оба уже хорошо знали, чего ждать от жизни, каждый из них мечтал быть рядом с близким, понимающим человеком. И Василий Макарович, и Лидия Николаевна к этому времени имели опыт неудачной семейной жизни, у Лидии росла дочка от первого брака, у Шукшина на родине осталась первая жена. И оба старались в этот раз не допустить прежних ошибок.

Жизнь Федосеевой-Шукшиной нельзя назвать безоговорочно счастливой. Она осталась вдовой с двумя маленькими детьми. От актрисы многие отвернулись, считая, что после Шукшина она не должна вновь устраивать свою личную жизнь. Её осуждали за роман с продюсером Бари Алибасовым. Но Лидия Николаевна всё преодолела, оставшись верна самой себе. И сегодня она говорит: «Хочу, чтоб меня запомнили хорошей актрисой, умной женщиной. Хочу, чтоб о моей душе говорили».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах