Примерное время чтения: 2 минуты
5382

Из официантов – в звезды: какие актеры начинали карьеру в забегаловках

АИФ ПРO № 5. Про Кухню Май-2010 05/05/2010

Дольф Лундгрен

Кем только не был Дольф Лундгрен в ресторанах! Посещая днем курсы актерского мастерства в Нью-Йорке, по ночам он то убирал со столов грязную посуду, то работал вышибалой в клубе. Именно в ресторане на спортивного парня-каратиста обратила внимание певица, модель и актриса Грейс Джонс и предложила стать ее личным телохранителем. Любовные отношения белокурого шведа и темнокожей девушки привлекли внимание СМИ и открыли Лундгрену двери в Голливуд.

Дженнифер Лопес

Многие голливудские звезды начинали свою рабочую карьеру в ресторанах. Не стала исключением и Дженнифер Лопес. «Да, мне приходилось работать официанткой в Нью-Йорке, – признается актриса. – При этом были времена, когда у меня не было и доллара в кармане. Темная полоса продолжалась до тех пор, пока я не переехала в Лос-Анджелес и не получила роль в шоу In Living Color».
 

Микки Рурк

Когда Микки Рурк оставил бокс и решил стать актером, он был вынужден примерить на себя самые разные профессии: и ночного сторожа, и вышибалы в борделе, и пляжного спасателя, и электрика. Американские заведения общепита тоже его помнят, ведь Рурк также был официантом и продавцом жареных каштанов.  

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон, как и ее героиня из сериала «Друзья», некоторое время работала официанткой. Разница лишь в том, что Рэйчел плохо справлялась со своими обязанностями (путала заказы и болтала по телефону), а Дженнифер хвалили за работу. Заведение, в котором она зарабатывала на жизнь почти два года, было недорогой забегаловкой «Дыра Джексона». Параллельно начинающая актриса играла в театре.  

Читайте также:

Из ресторана – на сцену: как пробиться из официантов в актеры

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах