Примерное время чтения: 2 минуты
221

Дэвид Кэррадайн не мог попасть на премьеру фильма «Охотники за сокровищами»

Как стало известно 4 июля, актер трагически погиб в отеле гостиницы. «Форсаж Да Винчи» («Охотники за сокровищами» в американском прокате)  он посмотреть так и не успел.

Создатель фильма Александр Невский получил свою первую кинонаграду в США на международном кинофестивале «Южный Санданс». Международный кинофестиваль в Делрей Бич (штат Флорида) называют «Южный Санданс». Он пользуется большой популярностью у создателей независимого кино. Президент этого кинофестиваля Майкл Познер вручил Саше награду «Восходящей Звезде» (Rising Star Award) за его работу в картине, которая в России шла под названием «Форсаж Да Винчи».

Американская премьера этого фильма также прошла на кинофестивале в Делрей Бич. В  прокат в США она выходит 10 июня. Награды за вклад в развитие независимого кино получили известный голливудский актер Роберт Дави и легендарный продюсер Роджер Корман.

 Алексанрд Невский поделился новостью с AIF.RU:

- Награды вручали на церемонии открытия кинофестиваля, в присутствии примерно тысячи гостей. Ведущий церемонии отметил, что я принципиально отказываюсь играть в Голливуде роли «плохих русских», и аудитория (состоящая на 99% из американцев) встретила эти слова аплодисментами! В благодарственной речи я призвал моих голливудских коллег активней сотрудничать с российскими кинематографистами и создавать фильмы без стереотипов.

Мой фильм «Форсаж Да Винчи» был также встречен американскими зрителями очень тепло и демонстрировался вместе с картинами «Сгореть дотла» (с Ким Бейсингер и Шарлиз Терон), «Ответчик» (с Джеффом Дэниелсом), «Святая Гора» (с Денни Гловером) и другими известными независимыми голливудскими проектами, которые были созданы без участия крупных киностудий.

Также я провел семинар по международному кинопродюсированию и представил отрывки из моего нового триллера «Фокусник», в котором я играю русского детектива, разыскивающего в Лас-Вегасе серийного убийцу.

Мы с Дагом решили посвятить американскую версию фильма «Охотники за сокровищами» Дэвиду! Даг Шваб - глава крупной кинокомпании Maverick Entertainment, которая занимается американским прокатом  картины.

Читайте также:

Дэвид Кэррадайн: «В смерти есть честь. В уходе на пенсию - нет»

Александр Невский: «Я не верю в самоубийство Дэвида»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах