Примерное время чтения: 1 минута
806

Чемодан Louis Vuitton с Красной площади «завел» микроблог в Twitter

Сюжет Скандал с установкой «чемодана» Louis Vuitton на Красной площади

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Микроблог, который якобы ведется павильоном в форме гигантского чемодана, установленным на Красной площади Москвы компанией Louis Vuitton, появился в Twitter.

Аккаунт Chemodan LV был заведен 16 часов назад, и на момент написания заметки в нем было опубликовано 72 твита. Вот некоторые из них:

«Доброе утро, страна. За ночь меня присыпало снегом. Замерз».

«Разговаривал с Мининым и Пожарским. Говорят, что при Лужкове такого не было».

«Чемодан, чемодан и еще раз чемодан - говорит сосед».

У микроблога чемодана Louis Vuitton на момент написания новости было 58 читателей.

Павильон в форме гигантского сундука, установленный около Кремля в ноябре, предназначался для выставки «Душа странствий», которая должна была открыться 2 декабря. Она была задумана в рамках мероприятий к 120-летию ГУМа.

Установка павильона вызвала широкое возмущение у ряда российских политиков. Так, представители КПРФ заявили, что Красная площадь имеет особый сакральный статус в рамках российской культуры, а представители общественной палаты предложили принять закон о защите сакральных мест.

В ночь нас среду стало известно, что руководство ГУМа потребовало от российского представительства Louis Vuitton демонтировать павильон. Представители компании ранее заявили, что проект носит некоммерческий характер, и все средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах