Примерное время чтения: 1 минута
338

Волгоградские власти пообещали оказать помощь семьям пострадавших в теракте

Сюжет Теракт в Волгограде: при взрыве в автобусе погибли 6 человек

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что всем пострадавшим в результате теракт в Волгограде и их семьям будет оказана вся необходимая помощь.

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, в настоящий момент оформляются решения о том, чтобы пострадавшим и им семьям была выплачена материальная поддержка за счет средств регионального бюджета.

«Это страшная трагедия, главная задача сейчас – оказать помощь пострадавшим, создан областной оперативный штаб, для спасения жертв трагедии медики делают все возможное, искренние, глубокие соболезнования я приношу семьям погибших», - заявил Боженов.

Взрыв произошел 14:05 в салоне пассажирского автобуса, где находилось более 40 человек, в Красноармейском районе Волгограда в районе остановки «Лесобаза». В результате него погибли минимум пять человек.

По данным АиФ-Волгоград, с места теракта было госпитализировано 18 человек, все из которых находятся в тяжелом состоянии.

«Люди размещены в травматологических и хирургических отделениях медучреждения. Основной вид травм, которые пассажиры автобуса получили в результате взрыва, это ожоги, отрывы конечностей, повреждение мягких тканей, контузия, ушибы», - добавили в пресс-службе областного правительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах