Москва, 17 мая – АиФ-Москва. Следствие продолжает рассмотрение дела о гибели бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в Великобритании, однако версия о причастности России рассматриваться не будет.
Коронер Высокого суда Лондона Роберт Оуэн, который ведет это дело, сообщил, что свидетельства, полученные в двух допросах, не могут рассматриваться как значимые, поскольку нет прямых доказательств, передает Би-би-си.
Оуэн также отметил, что дальнейшее дознание о причастности России к делу о гибели Литвиненко он проводить не может «по соображениям национальной безопасности». Ранее глава британского МИДа Уильям Хейг подал коронеру прошение не публиковать данные о ходе расследования. В связи с этим следователь принял решение не рассматривать некоторые детали гибели Литвиненко в интересах безопасности, чем делать опрометчивые выводы на неполных сведениях.
Россияне попросят Кэмерона довести до конца расследование смерти Литвиненко
Материалы по убийству в США ребёнка из России будут направлены в СК РФ – Астахов
СКР возбудил уголовное дело в отношении американских усыновителей-насильников
Вместо милиции в рамках МВД может быть создана полиция
ГП запросила у США информацию об обстоятельствах смерти Максима Кузьмина