Примерное время чтения: меньше минуты
144

Водители смогут скачивать видео с собственными нарушениями ПДД

Москва, 10 июля – АиФ-Москва. Власти Москвы сообщили о разработке сервиса, который будет отслеживать перемещение транспортном средств в общедоступном режиме, сообщает M24.ru со ссылкой на и.о. главы Департамента информационных технологий столицы Артема Ермолаева.

Сервис «Трекинг», по предварительным планам, будет запущен в 2014 году. При этом водители смогут скачивать фото- и видеоматериалы, на которых запечатлен их автомобиль в момент совершения правонарушения. Поиск автомобиля будет осуществляться по государственному номеру и VIN.

«В конечном итоге будет разработана более сложная система идентификации», — уточнил Ермолаев. Однако система не позволит получить доступ к материалам для пользователя, не имеющего отношения к данному автомобилю. Данные о водителе транспортного средства в сервисе публиковать не будут.

Таким образом, новая система позволит автомобилистам узнавать о правонарушениях, снятых комплексами фотовидеофиксации на дорогах, а также выявлять фальшивые письма об оплате штрафа.

Читайте также: О подготовке перехода на 10 водительских категорий >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах