Примерное время чтения: 1 минута
149

В Западной Сибири устраняют последствия урагана – Росавтодор

Сюжет Снежные катаклизмы в Сибири
Фото: www.mchs.gov.ru

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Расчистка федеральных трасс продолжается на территории Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, где с 8 по 10 марта из-за урагана значительно осложнилась ситуация на дорогах.

В работах по расчистке заняты более 350 единиц снегоуборочной техники, сообщает пресс-служба Росавтодора.

«Благодаря своевременному реагированию и координации усилий дорожных организаций и служб ГИБДД на федеральных автомобильных дорогах М-51 «Байкал», М-52 «Чуйский тракт», М-53 «Байкал» в границах данных регионов удалось избежать долговременных заторов и человеческих жертв», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Наиболее сложная ситуация возникла 9 марта на автодороге М-51 «Байкал». В 9:15 в Барабинском районе Новосибирской области «в результате потери ориентации водителем крупногабаритного транспортного средства в условиях отсутствия видимости и резкого манёвра произошло складывание тягача и полуприцепа». Это привело к полному перекрытию проезжей части.

С помощью техники специалисты расчистили место ДТП, водителям-дальнобойщикам было рекомендовано выбирать другие маршруты следования. В итоге перерыв в движении составил девять с половиной часов.

«Несмотря на тяжёлые погодные условия, дорожным организациям удалось избежать ситуации по закрытию движения вследствие неудовлетворительных дорожных условий и не допустить человеческих жертв», – говорится в сообщении.

Напомним, что на выходных из-за сложных метеоусловий в одной из наиболее многочисленных пробок оказались около 200 автомобилей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах