Примерное время чтения: 1 минута
903

В Подмосковье дорожные камеры поменяют на муляжи

Москва, 8 октября - АиФ-Москва.

Власти Московской области планируют убрать некоторые дорожные камеры на трассах: А107, М7, М5 и М2, а на их место поставить муляжи, пишет Коммерсант.

По мнению экспертов, водители, даже зная точные адреса, где будут висеть настоящие камеры, все равно будут притормаживать при виде муляжа по привычке и из страха по ошибке получить штраф.

Сообщается, что в планах пока замена 14 камер. Стоимость каждого муляжа примерно 60 тысяч и еще в половину этой суммы обойдется монтаж. Демонтированные рабочие камеры переставят в другие места: их установят в других точках на трассах М7, М5, М10, а также в Люберцах и Раменском. Это тоже будет стоить немалых денег – общий объем работ, учитывая установки муляжей, оценивается в 19 миллионов.

Кстати, как отмечает издание, в столице уже установлено около 30 муляжей и вскоре планируется заменить еще ряд комплексов на более дешевые, безрадарные.

Кстати, автобусы начнут отслеживать нарушения правил дорожного движения на выделенных полосах Москвы с помощью приборов фото- и видеофиксации уже в 2015 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах