Мэр Москвы Сергей Собянин 4 сентября «развязал» сложный транспортный узел – он открыл съезд с улицы Перовская на Северо-Восточную хорду в сторону Измайловскогошоссе.
Мэр отметил, что это достаточно сложный проект, который так долго строился из-за того, что не были готовы документы на земельный участок.
«В связи с этим стройка достаточно серьезно затянулась, но, тем не менее, мы сейчас стараемся этап за этапом запускать эти объекты», - сказал Собянин, добавив, что открытие съезда заметно улучшит движение по шоссе Энтузиастов, движение с ул. Перовская и транспортную ситуацию на востоке Москвы.
Изначально Северо-Восточная хорда должна была стать участком Четвертого транспортного кольца, но проект был признан дорогим и низкоэффективным. Вместо него решили построить Северо-Восточную хорду, Северо-Западную хорду и Южную рокаду.
Ранее на участке были введены в эксплуатацию основной ход дороги, 4 эстакады-съезда, 4 пешеходных перехода, пар¬кинг на 3880 мест, железнодорожная инфраструктура.
Собянин открыл новую развязку МКАД
Собянин открыл на ВДНХ самый большой скейт-парк в Европе
Путин осмотрел участок трассы Чита-Хабаровск
Опасная трасса. Что известно о банде убийц на дорогах Подмосковья?
Выстрел из темноты: как не стать жертвой подмосковного маньяка