Примерное время чтения: 2 минуты
1879

Собянин открыл на ВДНХ самый большой скейт-парк в Европе

Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

В московском Останкино открылся новый скейт-парк, который стал самым большим в Европе.

На церемонии торжественного открытия мэр столицы Сергей Собянин пообщался со спортсменами и спонсорами проектов. Он отметил, что открытие этого объекта завершило реконструкцию парка.

«Сегодня мы закончили строительство парка «Останкино», который присоединяется к ВДНХ. В этом парке созданы полтора десятка спортивных площадок, футбольное поле, хоккейный корт, спортивные площадки, детские площадки, обустроены несколько прудов, пешеходные тропинки, велосипедные дорожки и так далее. То есть это большой спортивный парк, который примыкает к ВДНХ», — рассказывает столичный градоначальник.

Площадь скейт-парка в «Останкино» составила один гектар. По словам мэра, следующий крупный проект – это зимний каток на ВДНХ, который станет самым крупным катком с искусственным покрытием в мире.

Эр Москвы посетил также обновленный Зеленый театр на ВДНХ. «Здесь были развалины, как после бомбежки... Его красили зеленой краской в несколько слоев, потом все это разбомбили, потом завешали какими-то сетками — он стоял просто абсолютно мертвой зоной. Здесь подойти, мне кажется, ничего из этого сделать невозможно было — проще его было снести. Но, конечно, не стали сносить — восстановили», — рассказал он.

Напомним, ВДНХ была объединена с Ботаническим садом и парком «Останкино» для создания единой пешеходной зоны. На территории выставки заработали пункты проката  велосипедов и роликов, организованы велопарковки.

Кроме того, проведен комплекс противоаварийных и  реставрационных работ в 48 павильонах выставочного комплекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах