Примерное время чтения: 1 минута
1136

Эксперт рассказал о распространенных схемах автоподстав

Владислава Макарчук / АиФ
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Автоэксперт Петр Баканов в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, что привычные автоподставы с целью вымогательства денег на месте ДТП уже почти исчезли, однако есть и другие схемы.

По его словам, бывают случаи, когда на парковке злоумышленник повреждает машину камнем или другим предметом. Водитель, не замечая повреждений, уезжает, а потом его догоняют и говорят, будто он устроил аварию и уехал с места ДТП.

Иногда подставы устраивают и сами пешеходы, напомнил Баканов. Например, человек идет мимо дороги и падает на капот. В таких случаях еще и нередко находятся «свидетели», которые начинают оказывать давление на водителя.

Эксперт также рассказал, что есть несколько признаков, по которым можно определить автоподставщика.

«Если видите премиальную иномарку с побитыми боками, непонятными номерами и странными людьми в салоне — держитесь подальше. Если водитель соседней машины резко разгоняется и оттормаживается, быстро перестраивается — тоже держитесь от него подальше», — советует Баканов.

Он также рекомендует установить видеорегистратор на автомобиль.

Ранее в Воронеже задержали преступную группу, подозреваемую в мошенничестве в сфере страхования автомобилей. Злоумышленники инсценировали ДТП с дорогостоящими автомобилями, а затем обращались в страховые компании для получения компенсационных выплат.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах