Примерное время чтения: 2 минуты
186

Медведев: Нужно отбивать у людей охоту садиться за руль в нетрезвом виде

Сюжет Интервью Медведева по итогам года
Фото: www.er.ru

Москва, 7 декабря – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что считает нормальной практикой введение крупных штрафов за вождение в нетрезвом виде.

«Череда смертей на дорогах, последние события, которые были в России, количество пьяных водителей — это выглядит чудовищно», — сказал Медведев.

Премьер подчеркнул, что не настаивает на сумме в 500 тысяч рублей.

Водителям грозит ужесточение наказания почти за все нарушения >>

«Я не настаиваю на этой сумме, но штраф должен быть весомым. Нужно отбивать у людей охоту на управление в пьяном виде, а сумма — дискуссионная вещь», — сказал Медведев.

Глава правительства также заявил, что, помимо штрафа, злостных нарушителей «нужно лишать прав на несколько лет».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 7 декабря в прямом эфире отвечает на вопросы тележурналистов пяти телеканалов. Первый канал представляет Ирада Зейналова, ВГТРК — Сергей Брилев, НТВ — Алексей Пивоваров, РЕН ТВ — Марианна Максимовская, телеканал «Дождь» — Михаил Зыгарь. Заявленная тема интервью: Итоги 2012 года для правительства РФ и планы премьера на будущее.

Интервью Медведева представителям телеканалов уже стали традицией. Последний раз он отвечал на вопросы тележурналистов 26 апреля 2012 года, еще находясь в должности президента России. В тот раз Медведев говорил о реформе МВД, отношении к группе Pussy Riot, судьбе Михаила Ходорковского, митингах и о своей двадцатилетней дружбе с Владимиром Путиным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах