Примерное время чтения: 2 минуты
173

Медведев предложил уволить 50 чиновников за поведение на дорогах

Москва, 29 марта – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил уволить около 50-ти чиновников за использование привилегий на дорогах, сообщает РИА Новости

«Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого слова», — сказал премьер на встрече с экспертами по вопросам повышения безопасности дорожного движения.

При этом, глава кабмина считает чрезмерной уголовную ответственность. Достаточно кадровых решений, полагает он.

Кроме того, глава правительства считает целесообразным введение более строгих норм ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«Я не возражаю против того, чтобы ввести новые составы как в Административный, так и в Уголовный кодекс, включая ответственность за систему соответствующих действий», — заявил Медведев.

Председатель кабмина отметил два основных образа мыслей, высказанных экспертами. Первые говорили, что водители не виноваты, и дело в качестве дорог и стандартах, вторые заявляли, «водители абсолютно бескультурны, ездить не умеют». Медведев считает, что обе точки зрения имеют право на существование «по понятным причинам».

Он добавил, что есть и технологическая сторона вопроса, с одной стороны, и недостаточно жесткие санкции - с другой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах