Примерное время чтения: 3 минуты
475

BMW создаёт новый сегмент спортивного купе

Фото: BMW

Москва, 18 декабря – АиФ-Москва. Спортивное купе четвёртой серии BMW Concept 4-Series Coupe будет представлено в начале следующего года на автосалоне в Детройте.

Маркетинговая идея в этом шаге очевидна – поскольку купе и кабриолет BMW третьей серии занимают лидирующие позиции по продажам в своём классе, вполне логично сделать ставку на повышение и, перейдя на одну незанятую ступеньку вверх, упрочить своё лидерство в сегменте.

Пока сведения об автомобиле достаточно отрывочны. Во-первых, в компании BMW очень гордятся дизайном купе Concept 4 Series и говорят о нём как о достижении новой высоты в деле разработки экстерьера автомобиля.

Очевидно одно – создатели четвёртой серии постарались во всём превзойти третью и, что самое главное, чётко дифференцироваться от неё. Взять хотя бы размеры. BMW 4 Series Coupe «обгоняет» BMW 3 Series Coupe по таким параметрам, как длина (+61 мм), ширина (+44 мм) и колёсная база (+50 мм). А вот высота автомобиля напротив – немного уменьшилась. Конечно, в численном выражении данные изменения выглядят не слишком радикально, но в сумме они придают автомобилю более динамичные пропорции и спортивную внешность. Окончательным росчерком в деле формировании силуэта BMW Concept 4 Series Coupe служат 20-дюймовые литые колёсные многоспицевые диски.

Говоря о внешности концепта, стоит отметить ставшую уже традиционной для моделей такого класса головную светодиодную оптику, обрамлённые матовым алюминием воздухозаборники на бампере (визуально они делает купе ещё шире), и L-образные (опять же светодиодные) задние фонари, «поддерживаемые» матовым алюминиевым кантом.

Спортивные динамичные линии присутствуют и в интерьере BMW Concept 4 Series Coupe. Все важные элементы управления эргономично сгруппированы вокруг водителя, а в целом салон, выполненный в хорошо узнаваемом духе «старых BMW», оформлен в чёрно-коричневой цветовой гамме, отделан дублёной кожей и украшен плетёным узором.

Ну, а завершающим штрихом стала декоративная, выполненная из каштанового дерева планка на передней панели. Собственно, на сегодня это всё, поскольку какая-либо техническая информация по новинке отсутствует. Ни типа двигателя, ни вариантов трансмиссии. Хотя, если приглядеться к фотографии передней части салона, то можно увидеть рычаг шестиступенчатой ручной коробки передач.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах