Примерное время чтения: 2 минуты
171

Власти Москвы изменили правила парковки для жителей пилотной зоны

Москва, 3 декабря – АиФ-Москва. Новые принципы администрирования парковочного пространства были выработаны в результате встречи мэра столицы Сергея Собянина с инициативной группой жителей территории пилотного проекта во главе с Леонидом Антоновым и депутатами муниципального собрания, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Территорию пилотного проекта составляют улицы Петровка, Каретный рад и прилегающие переулки.

Разговаривали с главой города жители тех домов, где во дворах отсутствует парковка. Сергей Собянин ознакомился с инфраструктурой улиц, обойдя территорию пешком. По итогам встречи мэра с инициативной группой, прошедшей 3 декабря, были достигнуты новые договорённости. Теперь парковка для резидентов будет действовать на более льготных условиях.

Платное разрешение на парковку для резидентов будет обеспечивать право бесплатной круглосуточной парковки на территории пилотного проекта. Стоимость его с момента приобретения будет не более 3000 рублей в год. Ранее бесплатно парковаться можно было только ночью – с 20:00 до 8:00.

Разрешения будут выдавать по одному на квартиру – для тех домов, где есть двор. При отсутствии дворовой территории можно будет получить до двух разрешений. Жители коммунальных квартир должны обратиться за разрешением к депутату муниципального собрания.

Разрешительные документы будут действовать один год, далее процедуру оформления нужно будет повторить.

Для ветеранов ВОВ вопрос предоставления бесплатных парковочных мест будет дорабатываться, отметил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутов.

Для оформления парковочных разрешений резидентам нужно обратиться в многофункциональный центр предоставления госуслуг (ул. Бахрушина, 13) с паспортом и СНИЛС либо зарегистрироваться на сайте госуслуг pgu.mos.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах