Примерное время чтения: 1 минута
118

Собянин: Количество парковок в центре Москвы будет уменьшаться

Фото: АИФ

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. Сергей Собянин рассказал в интервью «Вечерней Москве» о качественных преобразованиях в жизни столичных жителей за прошедшие два года его градоначальства.

Мэр столицы отметил рост уровня здравоохранения, изменения в подходе к развитию транспортной отрасли, а также преображения внешнего облика столицы.

В частности, Сергей Собянин остановился на стратегии развития транспортной инфраструктуры Москвы, затронув наболевшую тему для всех москвичей – наличие парковок в центре столицы.

Провал начала эксперимента с платными парковками >>

«Сегодня в центре города паркуется примерно 150 тысяч автомобилей. В Москве в этом году количество автомобилей превысило четыре миллиона, по дорогам ежедневно ездят полтора миллиона, а два с половиной остаются во дворах», – отмечает мэр Москвы. 

Со слов Собянина, если центр города обеспечить количеством парковок в избытке, на улицы выедет ещё большее количество автомобилей. 

«Сама пропускная способность старых московских улочек не рассчитана на это. И количество парковок в центре будет не увеличиваться, а уменьшаться. Сегодня, по большому счёту, многое сделано, выставлены знаки, есть правила, и если им следовать, количество припаркованных в центре автомобилей будет уменьшаться. Зато возрастёт количество пассажиров общественного транспорта, и дороги постепенно будут разгружаться. Это неприятная мера, но мы все должны понимать – это необходимо городу, чтобы он дальше продолжал жить и развиваться», – добавляет мэр Москвы.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах