Примерное время чтения: 1 минута
155

Завод-производитель «Уралов» на грани банкротства

«Ирбитский мотоциклетный завод», на котором производят легендарные мотоциклы «Урал», оказался на грани банкротства. Долги по зарплате перед сотрудниками достигли почти 4,5 миллиона рублей, а задолженность по налогам перед бюджетом Ирбита – 10 миллионов рублей. Об этом сообщает агентство «Новый регион-2».

Такая информация была озвучена на сегодняшнем совещании регионального штаба под руководством главы свердловского минпрома Анатолия Гредина. При этом предприятие еще можно спасти, подчеркнул присутствовавший на заседании ирбитский градоначальник Геннадий Агафонов. Он предложил реструктурировать долги завода перед муниципалитетом, так как «у предприятия есть перспективы».

Для пролонгирования сроков выплаты по налоговой задолженности, по словам Агафонова, необходимо получить разрешение регионального отделения налоговой службы; в этом вопросе он рассчитывает на поддержку областного кабмина.

Мотоциклы марки «Урал» хорошо известны на мировом рынке. В Европе и США существует несколько клубов владельцев «Уралов». Несколькими «Уралами» владеет король Иордании Абдалла II.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах