Примерное время чтения: 5 минут
619

Гарик Сукачев за рулем мотоцикла сбил пешехода, музыканта признали невиновным

Известный рок-музыкант Гарик Сукачев в среду днем, находясь за рулем своего мотоцикла «Харлей Дэвидсон», сбил пешехода на Новосходненском шоссе в Москве, пешеход и музыкант госпитализированы. Факт ДТП с участием Сукачева подтвердили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

ДТП с участием Сукачева произошло приблизительно в 12.00 мск около дома номер 6 по Новосходненскому шоссе, в районе Химкинского кладбища. По предварительным данным медиков, мужчина, сбитый музыкантом, — 37-летний житель Химок Алексей Мартынов госпитализирован с открытым переломом левой голени и переломом бедра.

Музыкант уже чувствует себя нормально. По словам врачей, он даже разговаривал с кем-то в больнице по телефону и признался, что собирался завтра ехать с женой и дочерью в отпуск за границу. Судя по всему, отменять поездку певец не намерен. По предварительной версии, в аварии виноват пешеход — он пытался перейти дорогу в неположенном месте.

На официальном сайте певца через несколько часов появилось сообщение.

«Дорогие друзья! Выражаю благодарность за беспокойство обо мне. Хочу сообщить, что со мной все в порядке. Ваш Гарик».

К слову, это уже не первая авария, в которую попадает исполнитель. В июне 2005 года Гарик Сукачев на своем джипе в районе Белорусского вокзала двигался на довольно небольшой скорости, но случайно врезался в автомобиль «Ниссан», ехавший перед автомобилем музыканта. Благодаря невысокой скорости автомобилей все остались живы-здоровы. Виновником аварии был признан Гарик Сукачев. Гарик сам предложил пострадавшему материальную компенсацию. Вмешательства сотрудников ГАИ не потребовалось.

Музыкант давно увлечен мотоциклами, любит скорость и драйв. «Я люблю гонять на мотоцикле время от времени. Мотоцикл хорош тем, что когда ты на него садишься, у тебя не возникает вопроса, куда ты сейчас поедешь. Как правило, ты едешь туда, куда глаза глядят, и это очень здорово. Это очень симпатичные путешествия — можно остановиться, постоять, покурить, уехать куда-то далеко в лес или, наоборот, по набережной Яузы. Это здорово найти места, которые на машине ты никогда не проедешь», — говорил он.

Гарик любит не только новые машины, но и раритеты. В 1998 году один из поклонников Сукачева подарил ему найденный в заброшенном деревенском сарае мотоцикл Zundapp. Это был «истинный ариец» 1936 года выпуска. Сукачев проникся уважением к «старичку» и отвез машину в мастерскую. Мотоцикл отреставрировали в рекордные сроки — за семь месяцев. Стоило это, кстати, немалых денег.

Гарик Сукачев родился 1 декабря 1959 в деревне Мякинино, Московская область. Он не только поэт, композитор, актёр и режиссер, но ещё и лидер групп «Бригада-С» (1986–1994) и «Неприкасаемые». В 1992 году вёл на Первом канале авторскую телепередачу «Беседка». Окончил железнодорожный техникум, в послужном списке — проектирование железнодорожной станции «Тушино». В 1987 окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище, получил диплом режиссёра театра. Во время учёбы познакомился с Сергеем Галаниным. Женат — жена Ольга. Сын — Александр, дочь — Анастасия. В 1977 году создал группу «Закат Солнца вручную», которая распалась в 1983 году. Тогда же создаёт группу Постскриптум. В 1986 году вмесе с Сергеем Галаниным создаёт принесшую ему успех группу «Бригада С». Прекрасный шоумен и запоминающаяся личность с импозантной внешностью, он привлек внимание кинопродюссеров, особенно после художественного фильма «Трагедия в стиле рок» С. Кулиша, где снялась «Бригада С» в 1989 году.

Известность пришла к Гарику Сукачеву 14 января 1986 года, после «Рок-елки» — первого андеграундного рок-фестиваля. Первой же программой группы стал «Мандариновый рай», вторая, «Добро пожаловать в запретную зону», была сделана на хорошем профессиональном уровне, а песни «Сантехник на крыше» и «Моя маленькая бэби» стали хитами. В 1987 группа перешла под эгиду Центра Стаса Намина, играла на разных фестивалях, много записывалась и к 1988 году оказалась среди лидеров московской рок-сцены. В тех же годах вышли фильмы, в которых снялся Сукачев — «Защитник Седов» и «Шаг». После нескольких выпущенных альбомов произошел конфликт между Сукачевым и остальными участниками группы, и вскоре из прежней «Бригады С» в ней остался один Сукачев. В новом составе «Бригада С» участвовала в турне «Рок чистой воды», съездила в США. После примирения Галанина и Сукачева реформированная группа повторила турне по Волге, продолжала выступать и записываться, но после ухода Галанина весной 1994 года «Бригада С» практически прекратила свое существование. Гарик Сукачев, пригласив ряд известных питерских и московских музыкантов, собрал группу «Неприкасаемые». Они периодически выступали в Москве, снимались на телевидении, записали несколько альбомов. Кроме того, Сукачев снялся в ряде кинокартин, а в 1997 году выступил в качестве режиссера фильма «Кризис среднего возраста». В 1999 году вышла книга Гарика Сукачева — сборник «Король проспекта».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах