Примерное время чтения: 3 минуты
810

ФК «Ростов» впервые стал обладателем Кубка России по футболу

Сюжет Спорт: Ситуация в регионах
Автор фото: Филипп Иващенко

Ростовская область, 17 мая — АиФ-Ростов. Донской губернатор Василий Голубев поздравил футболистов «Ростова» с победой.

Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

Финальный матч за Кубок России между «Ростовом» и «Краснодаром» состоялся на «Анжи-Арене» в Каспийске 8 мая. Перед игрой губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с игроками и тренерским штабом ростовчан.
«Мне хочется, чтобы вы провели хороший матч и создали сумасшедшее праздничное настроение Ростову, всей Ростовской области, всем любителям футбола. Мы все будем за вас болеть!» — сказал глава региона, пожелав футболистам удачи.

Такие слова не могли не зарядить команду.

Основное и дополнительное время матча завершилось без забитых мячей — 0:0. Исход игры решила только серия пенальти. Причём, команды безошибочно пробили по пять одиннадцатиметровых. Шестой удар не принёс успеха ни «Краснодару», ни «Ростову». Седьмой пенальти краснодарца Юрия Газинского вратарь Стипе Плетикоса отбил, а вот Андрей Синицын пропустил в свои ворота мяч от Игора Лоло. 6:5 — победа и Кубок России — у «Ростова».

По поручению губернатора исторический для «Ростова» матч за Кубок России транслировался на домашнем стадионе команды — «Олимп-2». Об этом Василия Голубева в блоге попросили болельщики.

Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

«Болельщики помогли победить нашей команде, — сказал губернатор, встречая ночью в ростовском аэропорту футбольную команду. — Я убеждён, «Ростов» достиг сегодня одной очень принципиальной победы, не только в Кубке России. Эта команда перестала бояться. Раньше к нам ехали просто очки зарабатывать, теперь об этом никто уже не говорит, потому что всё чаще очки здесь теряют. А сегодня ребята доказали, что они — одна из лучших команд России!»
Обладатели Кубка не заставили себя долго ждать и закрепили успех 11 мая на ростовском стадионе «Олимп-2». В матче 29-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» одержал уверенную победу над «Локомотивом» — 2:0. После этой игры состоялось чествование футбольных триумфаторов из Ростова, завершившееся фейерверком.

Победитель финала футбольного Кубка России—2014 открыл новую главу в своей истории. Футбольный клуб «Ростов», основанный в 1930 году, впервые выиграл Кубок страны и гарантировал себе участие в групповом этапе Лиги Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах