Примерное время чтения: 1 минута
407

Челябинский губернатор вручил конькобежке Фаткулиной ключи от автомобиля

Москва, 1 апреля – АиФ-Москва. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил конькобежке Ольге Фаткулиной за победу в чемпионате мира в Сочи ключи от белой Toyota RAV4.

Поблагодарив спортсменку и ее тренеров за победу, Юревич отметил, что «золото» спортсменки на чемпионате мира «вернуло России лидирующие позиции в конькобежном спорте после 17-летнего перерыва».

««Ваша награда еще раз доказала, что на Южном Урале сильная и эффективная школа конькобежного спорта. Желаю не останавливаться на достигнутом, впереди Олимпиада в Сочи. Продолжайте радовать нас своими успехами, защищать честь страны, а мы будем помогать вам», - приводит его слова пресс-служба губернатора Челябинской области.

Кроме того, глава города Челябинска – председатель челябинской городской думы Станислав Мошаров вручил тренеру спортсменки Светлане Журавлевой денежный сертификат.

23 марта Ольга Фаткулина, представляющая Россию на чемпионате мира в Сочи, завоевала золотую медаль на дистанции 1000 метро. Она финишировала с результатом 1 минута 15,44 секунды. Второй стала голландка Ирен Вюст, «бронзу» завоевала американка Бриттани Боу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах