Примерное время чтения: 2 минуты
125

В Турции арестованы сотрудники яхты, на которой отравились россияне

Суд Бодрума арестовал троих сотрудников компании-организатора яхт-тура, во время которого отравились двадцать российских туристов, четверо из них позднее скончались от отравления метанолом.

Как сообщили «Интерфаксу» в компании Coral Travel, суд удовлетворил ходатайство адвокатов Odeon Tours об аресте ранее освобожденных бармена и сотрудника яхтенной компании, занимавшегося закупкой спиртных напитков.

«Кроме того, суд принял решение об аресте в качестве подозреваемого владельца яхты и управляющего компанией», – уточнил туроператор.

Анастасия Лавренко – одна из пострадавших россиян, жизнь которой удалось спасти российским медикам, – рассказала, что алкоголь на яхте разливали в маленькие стаканчики, смешивая с колой.

Анастасия даже помнит, как выглядела бутылка: «около полутора литров, с желтой нелепой этикеткой», передает РИА Новости.

По данным Минсельхоза Турции, причиной отравления россиян стал поддельный виски Mister Burdon, ввезенный в страну с Северного Кипра фирмой «Жасмин». Около двенадцати тысяч бутылок суррогатного алкоголя было продано в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах