Примерное время чтения: 2 минуты
609

Турфирмы хотят обязать выдавать билеты за сутки до вылета

Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому турфирмы должны выдавать авиабилеты за сутки до вылета, если авиабилет оформляется в электронном виде, то туроператоры должны будут выдавать своим клиентам выписку из автоматизированной системы, которая содержит сведения о перевозке, передает газета Известия

«Существуют проблемы с визами. Их выдача вообще не зависит от турфирм, консульства нередко тянут, выдают их только в последний день. Если визы будут входить в турпродукт, то соблюдать новые правила станет трудно. Что касается авиабилетов, то выдавать их заблаговременно возможно, — отметил первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

При этом он уточнил, главное, чтобы сразу выдавались билеты в оба конца, а будет ли это делаться за сутки или в день вылета, не важно.

По мнению работников турфирм это может привести к тому, что горящих путевок не будет, поскольку сартер выписывается единым списком, нельзя подавать список пассажиров по частям, по мере бронирования. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах