Примерное время чтения: 2 минуты
2045

«Газпром» отправил отдыхать сотрудников в Европу, а не в Крым

Алексей Куденко / РИА Новости

Москва, 4 июня – АиФ-Москва.  Дочерние компании «Газпрома» — ООО «Газпром трансгаз Казань», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы», а также администрация города Балашиха передумали отправлять сотрудников на отдых в Крым, сообщает Известия.

Ранее руководители газовой компании обещали активно включиться в развитие туризма в Крыму, но в дочерних компаниях газового концерна предпочли отправить сотрудников не в Крым, а в страны Евросоюза.

«В условиях, когда Россию пытаются подвергнуть международной изоляции, а Крым нуждается в поддержке, такое поведение компаний не очень корректно. Конечно, Болгария и Греция — не самые ярые противники России, однако они члены ЕС, и так или иначе доходы, получаемые бюджетами этих стран, идут в экономику Евросоюза, который тратит их в том числе на вооружение и финансирование натовских программ. То есть мы сами финансируем своих политических оппонентов. Так что такой выбор компаний представляется странным», — заявил источник в министерстве туризма Крыма.

По информации СМИ, путевок в Болгарию дочерними компаниями «Газпрома» закуплено небольшое количество, все они предназначены для детей из неблагополучных семей, поскольку, что в Крыму сейчас небезопасно.

В ООО «Газпром трансгаз Казань» покупку путевок в Болгарию объяснили загруженностью российских детских оздоровительных центров на Черноморском побережье России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах