Примерное время чтения: 1 минута
4416

Из регионов России могут появиться прямые рейсы в Крым

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Глава Ростуризма Александр Радьков заявил, что географию полетов в Крым нужно расширять таким образом, чтобы туда летали прямые рейсы из регионов, а не через Москву, сообщает Интерфакс.

«До сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас нужно расширять географию полетов»,  - заявил Радьков.

Также он отметил, что билеты должны подешеветь. На сегодняшний день перелет  по маршруту Москва-Симферополь и обратно стоит около 15 тысяч.

«Авиабилеты из европейской части России в Крым туда-обратно должны стоить не более 7-8 тысяч рублей. Поэтому, если мы хотим поддержать этот туристический сезон в Крыму, необходимо заняться субсидированием авиаперевозок», - добавил Радьков.

По его словам, предложения по субсидированию должны готовить в Росавиации. Помимо европейской части России необходимо субсидировать перевозки из городов Сибири, Дальнего Востока. 

Как Крым стал частью России

Президент Владимир Путин и представители крымских властей в начале прошлой недели подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Этому предшествовал референдум на полуострове, в ходе которого жители поддержали присоединение к РФ. В четверг документы ратифицировала Госдума, а в пятницу их одобрил Совет Федерации. В этот же день Путин подписал закон о создании Крымского федерального округа.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах