Примерное время чтения: 2 минуты
484

В китайском парке развлечений появится свой «Титаник»

Don Brynelsen / flickr.com

Москва, 14 января – АиФ-Москва. Парк развлечений в китайской провинции Сычуань обзаведется к 2016 году своим собственным «Титаником», сообщает Reuters.

Проект строительства копии легендарного лайнера в парке развлечений оценивается в 1 миллиард юаней, или 165 миллиардов долларов.

Внутри китайского «Титаника» разместится тематический музей, посвященный истории создания и последующего крушения судна. Также на «Титанике» можно будет посмотреть одноименный фильм Джеймса Кэмерона 1997 года. Смогут посетители ощутить и непосредственно момент столкновения с айсбергом, который будет имитироваться на специальном аттракционе.

«Когда судно "столкнется" с айсбергом, оно начнет раскачиваться и "погружаться" в воду. Мы дадим людям почувствовать атмосферу катастрофы с помощью световых и звуковых эффектов. Они будут думать о том, что вода накроет их, и им необходимо спасаться», — рассказал исполнительный директор компании «Seven Star Energy Investment Group», отвечающей за реализацию идеи создания копии «Титаника».

Строительство копии «Титаника» начнется в ближайшее время. Пресс-конференцию по этому поводу посетил актер Бернард Хилл, исполнивший роль капитана корабля Эдварда Смита в блокбастере Кэмерона. По его словам, строительство копии судна не оскверняет память о крушении лайнера в 1912 году.

Ранее стало известно, что австралийский миллиардер Клайв Палмер намерен построить новую версию легендарного «Титаника»: копия лайнера, затонувшего в 1912 году, по его расчетам, должна отправиться в плавание также в 2016 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах