Примерное время чтения: 1 минута
3356

ЦРУ 10 лет пыталось взломать продукцию Apple - СМИ

Скриншот
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Сотрудники ЦРУ на протяжении почти 10 лет работали над взломом системы безопасности смартфонов и планшетов компании Apple, передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

В документах, обнародованных экс-сотрудником Агентства национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом, сообщается, что работа в этом направлении ведется с 2006 года. Стало известно, что взлом продукции Apple был частью сверхсекретной программы американского правительства, которая осуществлялась при поддержке спецслужб Великобритании.

Как следует из выдержек из сверхсекретных документов, в США была создана собственная версия XCode, цель которой заключалась в помощи при создании лазеек в программах, распространяемых в App Store. О том, были ли попытки ЦРУ по взлому продукции Apple успешными, не сообщается.

Ранее сообщалось, что спецслужбы США и Великобритании следили за тысячами абонентов после взлома внутренней системы крупнейшего мирового производителя SIM-карт - компании Gemalto.

Чем известен Эдвард Сноуден

В прошлом году вокруг фигуры Эдварда Сноудена возник скандал на международном уровне - экс-разведчик распространил информацию о том, что американские спецслужбы используют программы массовой слежки за гражданами США и Европы. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах